12sin2 x + 20cos x - 19 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:40
    0
    Кажется, в квадрате.

    12 (1 - cos²x) + 20cosx - 19 = 0

    12cos²x - 20cosx + 7 = 0

    cosx = t

    12t² - 20t + 7 = 0

    D = 400 - 336 = 64

    t = (20 - 8) / 24 = 1/2 t = (20 + 8) / 24 = 7/6

    cos x = 1/2 cos x = 7/6

    x = + - π/3 + 2πn нет корней