Слон живёт в зоопарке он съедает за 3 дня 90 кг фруктов В первый день он съел на 7 кг фруктов меньше чем во второй и на 10 кг больше чем в третий день сколько кг фруктов съел слол в 1 день во 2 и в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:27
    0
    Х - первый день

    х+7 - второй

    х-10 - третий

    х+х+7+х-10=90

    3 х-3=90

    3 х=93

    х=31 кг - первый день

    31+7=38 - второй

    31-10=21 - третмй