Слон живущий в зоопарке съел за три дня 90 кг овощей. В первый день в его рацион включили на 7 кг овощей меньше, чем во второй, и на 10 кг больше, чем в третий день. Сколько килограммов овощей съедал слон каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:29
    0
    пусть в первый день х овощей, тогда

    х+х+7+х-10=90,

    3 х-3=90,

    3 х=90+3,

    х=93/3,

    х=31 кг в первый день,

    31+7=38 кг во второй день,

    31-10=21 кг в третий день
  2. 14 апреля, 14:36
    0
    x - съел в первый день

    x + 7 - во второй день

    х - 10 в третий

    3 х - 3 = 90

    3 х = 93

    х = 31

    во второй день съел 38 кг, в третий 21