Слон, живущий в зоопарке съл за 3 дня 90 кг овощей. В 1-ый день в его рацион включили на 7 кг меньше чем в 3-ий день. Сколько кг лвощей съедал слон каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:16
    0
    1-ый день. 23 кг

    2-ой день. 30 кг

    3-ий день. 37 кг
  2. 20 июля, 06:44
    0
    1) 90+10-7=103 (кг) - съел бы слон за 3 дня, если бы ел одинаково каждый день

    2) 103/3=31 (кг) - в 1 день

    3) 31+7=38 (кг) во 2-ой день

    4) 31-10=21 (кг) в 3 день