Помогите решить задачу

Слон съел за три дня 90 кг овощей. В первый день на 7 кг меньше чем во второй, и на 10 кг больше, чем в третий день?

Сколько кг овощей съедал слон каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:41
    0
    Съедал за 3 дня - 90 кг овощей.

    в 1-й день-на 7 кг меньше

    в 2-й день-на 10 кг больше

    Решение:

    1) 90+10-7=93 кг-за 3 дня

    2) 93:3=31 кг-за 1-й день

    3) 31+7=38 кг-за 2-й день

    4) 31-10=21 кг-за 3-й день. Ответ: Слон съел за 1-й день 31 кг, за 2-й день 38 кг, за 3-й 21 кг