слон, живущий в зоопарке, съел за три дня 90 кг овощей. в первый день в его рацион включили на 7 кг овощей меньше, чем во второй, и на 10 кг больше, чем в третий день. сколько кг овощей съедал слон каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:09
    0
    х-кг овощей в третий день

    х+10-кг овощей в первый день

    х+10+7=х+17-кг овощей во второй день

    х+х+10+х+17=90

    3 х=90-10-17

    3 х=63

    х=21 кг съел в третий день

    21+10=31 кг съел в первый день

    21+17=38 кг съел во второй день

    21+31+38=90 кг