Расстояние от Москвы до Краснодара 1620 км. Поезд идёт со скоростью 60 км/ч. На машине это расстояние можно проехать, потратив времени на 7 ч. меньше. Какова скорость машины?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:59
    0
    1620:60=27 (ч) Едет поезд

    27-7=20 (ч) Едет машина

    1620:20=81 (км/ч)

    Ответ: 81 км ч
  2. 20 июля, 05:47
    0
    S=1620 км

    Vп (поезда) = 60 км/ч

    Tп=1620/60=27 часов

    Vм (машины) = x

    Tм=27-7 (на 7 меньше) = 20 часов

    S=1620 км

    Vм=1620/20=81 км/ч

    Ответ: 81