Из краснодара и ростова одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. поезд из краснодара шёл со скоростью 60 км/ч, а поезд из ростова-со скоростью на 4 км/ч больше. на каком растоянии друг от друга будут поезда через 2 ч после начала движения, если растояние между краснодаром и ростовом 270 км?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:38
    0
    60*2=120 км прошел 1 поезд

    60+4*2=64*2=128 км прошел 2 поезд

    120+128=248 км прошли оба поезда

    270-248=22 км растояние между ними
  2. 20 мая, 07:11
    0
    Всё очень просто)

    60*2=120 (км) - проехал первый поезд

    (60+4) * 2=128 (км) - проехал второй поезд

    270-120-128=22 (км) - растояние между поездами