Из краснодара и ростова одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. поезд из краснодара шел чо скоростью 60 км. ч. а поезд из ростова со чкоростью 64 кс. ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 2 ч после начала движения, если расстояние между краснодаром и ростовом 270 км.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:24
    0
    1 ый поезд за 2 часа прошел 60*2=120 км/ч

    2 ой поезд за 2 часа прошел 64*2=128 км/ч

    120+128=248 (км) прошли оба поезда

    270-248 = 22 (км) расстояние между поездами через 2 часа