Раскройте скобки и упростите выражение:

а) - 8 (t-2) + 4

б) - 15-2 (-4-х)

в) - 2 (х+4) + 10 (t-2)

г) 4 (6-а) - 7 (b+9)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:30
    0
    А) - 8t+16+4=-8t+20

    б) - 15+8+2 х=-7+2 х

    в) - 2 х-8+10t-20=-2x-28+10t

    г) 24-4a-7b-63=-4 а-7b-39