Найдите площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см, 4 см, 9 см.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:04
    0
    1) P=7*4=28 S=7*7=49

    2) P=4*4=16 S=4*4=16

    3) P=9*4=36 S=9*9=81
  2. 14 августа, 02:03
    0
    1) Сторона=7 см.

    Р=4 а, где а-сторона квадрата Р=4*7=28 (см)

    Р=28 см

    S=a в квадрате S=7*7=49 (см в квадрате)

    2) сторона=4 см.

    Р=4*4=16 см.

    S=4*4=16 кв. см.

    3) сторона=9 см.

    Р=4*9=36 см.

    S=9*9=81 кв. см.