Школьная столовая рассчитана на 90 посадочных мест. В столовой есть

двухместные столы и трёхместные столы, всего 35 столов. Найдите количество

столов каждого вида.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:02
    0
    X-двухместные столы

    y-трехместные

    x+y=35

    2x+3y=90

    (первое уравнение умножаем на 2)

    и получаем:

    2x+2y=70

    2x+3y=90

    (вычитаем из первого уравнения второе)

    получается:

    y=20

    (подставляем значение y в любое уравнение) :

    x+20=35

    x=15