В аудитории только одноместные, двухместные и пятиместные столы., всего 14 столов. двухместных столько сколько одноместных и пятиместных вместе. Всего 29 сидячих мест. Сколько одноместных столов в аудитории?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:50
    0
    Двухместных ровно половина

    14/2=7

    значит на них помещается

    7*2=14 мест

    остается

    29-14=15 мест

    поделить можно только так

    2 пятиместных

    2*5=10 мест

    5 одноместных

    10+5=15 мест

    Ответ 5 одноместных