В столовой было 30 скамеек. Сломались 2 трехместные и 4 двухместные скамейки. Сколько скамеек осталось в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:55
    0
    30-2 трехместных = 28 скамеек

    28-4 двухместных = 24 скамейки

    Ответ: осталось 24 скамейки
  2. 9 июня, 09:06
    0
    1) 2+4=6 (с) - сколько сломалось

    2) 30+6=24 (с)

    Ответ: 24