Определите радиус круга, площадь которого равна 50,24 квадратных метра

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:53
    0
    Площадь круга находится по формуле S=pi*r^2

    Отсюда r = sqrt (S/pi)

    r = sqrt (50,24/3/14) = sqrt (16) = 4 м

    *sqrt = корень квадратный