У белоснежки шкатулка в форме куба Чему равен объем шкатулки, если площадь её грани равна 81 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:25
    0
    У куба все грани представляют собой квадрат, следовательно:

    81 кв. см = 9 в квадрате - сторона квадрата

    Все рёбра куба равны между собой и равны 9 см, значит:

    9 * 9 * 9 = 729 (куб. см) - объём куба-шкатулки.

    Ответ: 729 куб. см - объём шкатулки.
  2. 25 июля, 06:59
    0
    Грань куба представляет из себя квадрат

    значит сторона квадрата (ребро куба) = √81=9 см

    объем равен 9*9*9=729 см³