Папа петушок сидит на первой, самой верхней жердочке, мама курочка сидит на второй жердочке, по серединке. А для двенадцати цыплят отдали нижнюю, третью жердочку. Но ровно половина цыплят еще зернышки клюют, лапками землю роют. Стал папа считать свое семейство на жердочках да сбился. Помоги ему!

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:39
    0
    1+2+12+12:2=1+2+12+6=21