Ришите задачу У Белоснежки шкатулка имеет форму куба чему равен объём шкатулки если площадь её стенки равна 81 сантиметров в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:19
    0
    S = a² площадь квадрата, где а длина стенки

    81=а²

    а=9 см

    Объем куба ∨=а*а*а

    V=9*9*9=729cm³
  2. 28 мая, 00:03
    0
    Р=9

    S=81

    V=81*9=729 cм^3