Объем шкатулки без крышки равен 1920 кубических сантиметров. Площадь дна равна 640 квадпатных сантиметров. Площадь боковой стенки 120 квадратных сантиметров. Найдите объем и площадь поверхности всей шкатулки (снаружи)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:38
    0
    1) 1920/640=3 см - высота шкатулки

    2) 120/3=40 см - сторона (длина) дна

    3) 640/40=16 см - ширина дна

    4) 40*3*2+640+16*3*2=240+640+96=976 см2