Расстояние между поселком и городом150 км. В 8 часов автобус вышел из поселка, двигаясь со скоростью 65 км/ч. В 10 часов он сделал остановку. Какое растояние осталось проехать автобусу от остановки до города? Сделай схематический черчеж и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:58
    -1
    10-8=2 часа двигался автобус.

    65*2=130 км - проехал автобус

    150-130=20 км

    Ответ: От остановки до города осталось проехать 20 км

    Чертеж придумай как-нибудь сама, это легко, просто тут чертить неудобно