6. У Белоснежки шкатулка в форме куба. Чему равен объём шкатулки, если площадь её грани равна 81 см? 7.1) Белоснежка раздала 84 леденца 7 гномикам поровну. Сколько леденцов получил каждый гномик

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:27
    0
    №6

    Так как у куба все стороны равны, то площадь равна стороне в квадрате, т. е:

    S=а^2, где а - сторона куба.

    Так как S=81 см^2, то а=9 см.

    Объем равен стороне в кубе:

    V=a^3=729 см^3

    Ответ: 729 кубических см)

    №7.1

    84:7=12 леденцов

    Ответ: 12 леденцов