Найти область определения выражения корень квадратный - х в квадрате + 5 х+6

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:53
    0
    Так как выражение под корнем, надо задать условие: - х^2+5 х+6 больше либо равно нуля. И решаем квадратное уравнение через дискриминант.

    Д=в^2-4 ас=25+24=49=7^2

    х1=-5+7/-2=-1 - этот корень не подходит, потому что икс должен быть равен либо больше нуля.

    х2=-5-7/-2=6

    Ответ: х=6.