Решите уравнение:

3/7 = x/42

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:47
    0
    3/7=х/42

    х=3*42:7

    х=18

    решаем пропорцией
  2. 17 апреля, 22:56
    0
    1) 18/42=х/42

    2) х=18