Как найти a и b если известно Площадь 32 км (2) и Периметр 24 км.

А, это ширина. B, это длина

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:36
    0
    Система уравнений

    2 (а + b) = 24

    ab = 32

    Решение

    а + b = 12

    b = 12 - a

    a (12 - a) = 32

    a^2 - 12a + 32 = 0

    D = 144 - 128 = 16 = 4^2

    a1 = (12 + 4) : 2 = 8

    а2 = (12 - 4) : 2 = 4

    b = 12 - a

    b1 = 12 - 8 = 4

    b2 = 12 - 4 = 8

    Ответ стороны 8 и 4 (или 4 и 8) км