Первый член геометрической прогрессии равен 3, а знаменатель равен (-2). Найдите шестой член этой прогресси.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:57
    0
    B1=3

    q = - 2

    b6=q^5 * b1 = (-2) ^5*3 = - 32*3 = - 96