Шестой член возрастающей геометрической прогрессии равен 10, а восьмой член равен 250. Найдите знаменатель этой прогресси.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:38
    0
    В6=10. в8=250.

    в6=в1·q^5. b8=b1·q^7.

    b8:b6 = q^2. 250/10=25

    q^2=25. q1=5. q2=-5.