В курятнике 20 кур-белых, чёрных и пеструшек. Белые составляют четвёртую часть всех кур, чёрных кур на 4 больше, чем белых. Сколько в курятнике пеструшек?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:38
    0
    20:4 = 5 белых

    5+4=9 черных

    9+5=14 бел и черн

    20-14=6 пеструшек