В курятнике 20 кур - белых, черных и пестрых. Белые составляют четвертую часть всех кур, черных кур на 4 больше, чем белых. сколько в курятнике пеструшек?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:12
    0
    20-5-9=6 Ответ: 6 пеструшек
  2. 12 сентября, 10:40
    0
    20:4=5 (белые)

    5+4=9 (чорные)

    20-9-5=6 (пёстрые)