Задача: на базаре продавали кур. куры были двух мастей. белые и пестрые. белых кур было 10 что в 2 раза меньше чем пеструшек. все куры рассажены в клетки по 5 кур в каждой. сколько было клеток с курами? решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:03
    0
    1 сп 1) 10 х 2 = 20 (кур) - пеструшка 2) 10 : 5 = 2 (кл.) - на белых 3) 20:5 = 4 (кл.) - на пёстрых 4) 4+2=6 (кл) 2 сп 1) 10 х 2 = 20 (кур) - пеструшка 2) 10+20=30 (кур) - всего 3) 30:5=6 (кл) Всё)