Одна севалка засеяла 48 га в протяжении 4 часов, вторая за 3 часа. сколько часов понадобится обоим севалкам чтоб засеять 140 га, если они будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:02
    0
    1) 48:4=12 (га) 1 севалка за 1 час

    2) 48:3=16 (га) 2 севалка за 1 час

    3) 12+16=28 (га) вместе за 1 час

    4) 140:28=5 (ч) понадобится

    Ответ: 5 часов