Бригада за три дня засеяла 88 га поля. В первый день она засеяла в 1,2 раза меньше, чем во второй, а в третий столько сколько за два дня вместе. Сколько га засеяла бригада ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:52
    0
    Первый день х

    второй день 1,2 х

    третий день х+1,2 х

    х+1,2 х+х+1,2 х=88

    4,4 х=88

    х=20

    Ответ:

    первый день 20 га

    второй день 1,2*20 = 24 га

    третий день 20+24=44 га