Бригада убрала урожай свеклы за три дня. В первый день она убрала 1,7 га, что на 0,6 га больше, чем в третий день, а во второй день убрала на 1,1 га меньше, чем за первый и третий день вместе. С какой площади убрала бригада свеклу за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:35
    0
    Первый день 1.7 га

    третий день 1.7-0.6=1.1 га

    второй день 1.7+1.1=2.8-1.1=1.7-за второй день

    1.7+1.7+1.1=4.5 га - за все три дня
  2. 15 сентября, 15:38
    0
    1) 1,7-0,6=1,1 (га) - собрали в 3 день.

    2) 1,7+1,1-1,1=1,7 (га) - собрали за 2 день.

    3) 1,7+1,1+1,7=4,5 (га) - вся площадь