Тракторная бригада убрала всё поле за 3 дня. В первый день она убрала 40%, во второй - 52%, а в третий день ей осталось убрать 60 га. Чему равна площадь поля? Сколько гектаров посева бригада убрала во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:07
    0
    1) 40+52=92%

    2) 60:100*8=4,8 - 1 Га

    3) 40*4,8=192 Га-1 день

    4) 52*4,8=249,6 Га-второй день

    5) 192+249,6+60=501,6 Га площадь
  2. 13 декабря, 20:28
    0
    100%-40%-52%=8% убрали в третий день

    8%=8/100

    зная что 8/100 есть 60 га найдем сколько составит 1/100

    60/8=7,5 га - 1/100 или1%

    52*7,5=390 га убрали во второй день

    100*7,5=750 га всего