Реши задачу:

Три грузовые машины перевозили зерно. В первой увезли 3 т 64 кг, во второй 3640 кг, а в третьей столько, сколько в в первой и во второй вместе. Сколько тонн зерна перевезли на третьей машине? Сколько всего тонн зерна перевезли на трёх машинах?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:13
    0
    1) 3 т64 кг=3064 (кг)

    2) 3064+3640=6704 (кг) - 3 машина.

    3) 3064+3640+6704=13408 (кг) - всего.
  2. 15 июля, 14:37
    0
    1) 3064+3640=6704 (кг) - в третьей машине

    2) 3064+3640+6704=13408 (кг) - в трех машинах вместе

    13 т408 кг

    Ответ: 6 т704 кг на третьей машине, 13 т408 кг в трех машинах.