Площадь посева в первый год составила 200 гектаров, а во второй год ее увеличили на 20%, и в третий год-еще на 20%. Сколько гектаров составила площадь посева в третий год?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:33
    0
    1 год=200 гектаров

    2 год=200*20%:100=40+200=240 гектаров

    3 год=240*20%:100=48+240=288 гектаров