Площадь посева в 1 год составила 200 гектаров а второй год и увеличили на 20% и в третий год Еще на 20% сколько гектаров составила площадь посева в третий год

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:32
    0
    200/100=2 - это один процент с двухсот гектаров

    2*20=40, получается на второй год площадь посева составила 240 гк

    240/100=2,4 - один процент с площади посева за второй год

    2,4*20=48

    240+48=288

    площадь посева на третий год составила 288 гк