Площадь посева в первый год составила 2100 гектаров, во второй год её уменьшили на 30%, в третий год - еще на 30%. сколько гектаров составила площать посева в третий год?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:14
    0
    В 3 год площадь посева составила 1029 га.

    Пошаговое объяснение:

    1) 2100*0,3=630 (га) - 30% от 2100 га.

    2) 2100-630=1470 (га) - на сколько уменьшили во второй год.

    3) 1470*0,3=441 (га) - 30% от 1470 га.

    4) 1470-441=1029 (га) - на сколько уменьшили в третий год.