В щесстнадцати одинакавых корзинах 144 кг яблоков сколько килограмов яблок в тризати двух таких же карзинах

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:06
    0
    144:16=9 в 1 корзине

    9*30=270 в 30 корзинах
  2. 4 августа, 05:10
    0
    144/30=4,8 - это масса яблок в одной корзине

    4,8*32=153,6 - это масса яблок в 32-х корзинах