В двух карзинах лежало 86 яблок из первой во вторую переложить 3 яблоко и яблок в карзинах стало поровну сколько яблок было в начале

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:58
    0
    86:2=43

    43-3=40

    В первом 40 во втором 46
  2. 8 декабря, 14:21
    0
    1). 86:2=43 (шт.) - в каждой корзине.

    2). 43+3 = 46 (шт.) - в первой корзине.

    3). 86-46=40 (шт.) - во второй корзине

    Ответ: первая корзина-46 яблок; вторая корзина-40 яблок.