В магазин привезли 300 кг лука. В первый день продали 75 кг лука, а во второй день - в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов лука осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:49
    0
    1) 75 : 3=25

    2) 300 - (75+25) = 200 (кг)
  2. 10 июля, 12:29
    0
    75/3=25 ((кг) - продали во второй день

    75+25=100 (кг) - всего продали за два дня

    300-100=200 (кг) - лука осталось продать