В 78 одинаковых по массе карзинах 312 кг. Перца болгарского. Сколько килограмов перца в55 таких карзинах.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:22
    0
    312:78=4

    4*55=220 к

    ответ: 220 кг болгарского перца
  2. 11 марта, 22:45
    0
    312:78=4 (кг) - в каждой корзине

    4*55=220 (кг) - в 55-и корзинах

    Ответ: в 55 корзинах 220 кг перца