Купили 8 пакетов семян редиса по 50 г в каждом и 7 одинаковых пакетов семян болгарского перца. Все эти семена весили 610 г. Сколько граммов весил каждый семян болгарского перца?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:29
    0
    1) 8 * 50 = 400 г - весили все семена редиса

    2) 610 - 400 = 210 г - весили все семена болгарского перца

    3) 210 : 7 = 30 г - весит 1 пакетик болгарского перца

    Ответ: Каждый пакетик семян болгарского перца весил 30 граммов.
  2. 27 августа, 06:43
    0
    8*50=400 г весит редис

    610-400=210 г весят все семена перца

    210:7=30 г весит редис1 пакет перца

    ответ: 30 грамм весит каждый пакет семян болгарского перца