К весне приготовили 192 г семян морковки, семян редиса в 2 раза больше, чем семян моркови, а семян репы в 3 раза меньше, чем семян редиса. Сколько всего граммов семян моркови, редиса и репы приготовили для весенней посадки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:03
    0
    192*2=384 гр риса приготовили

    384: 3=128 гр репы приготовили

    192+384+128=704 гр семян моркови, редиса и репы всего приговили для весенней посадки

    1) 192: 2=96 гр редиса

    2) 96: 3 = 32 гр репы

    3) 96+32=128 гр

    Ответ: 128 гр семян моркови, редиса и репы приготовили