К весне приготовили 348 г семян моркови, скмян свеклы в 2 раза больше, а семян репы в з раза меньше, чем семян свеклы. сколько граммов семян моркови, свеклы и репы приготовили для весенней посадки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:46
    0
    1) 348*2=696 (г) семян свеклы

    2) 696:3=232 (г) семян репы

    3) 348+696+232=1276 (г) семян всего

    Ответ: 1276 г семян моркови, свеклы и репы приготовили для посадки
  2. 9 июля, 03:59
    0
    348*2=696 (г) свеклы

    696:3=232 (г) репы

    348+696+232=1276 (г) всего

    Ответ 1276 г семян приготовили всего.