К весне приготовили 192 г. семян моркови, семян риса в 2 раза больше, чем семян моркови, а семян репы в 3 раза меньше чем семян редиса. сколько всего граммов семян моркови, редиса и репы приготовили для весенней посадки

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:52
    0
    192*2=384 гр семян редиса приготовили

    384/3=128 гр семян репы приготовили

    192+384+128=704 гр семян моркови, редиса и репы всего приготовили для весенней посадки.