К весне приготовили 192 г семян моркови, семян редиса в 2 раза больше, чем семян моркови, а семян репыв 3 раза меньше, чем редиса. сколько всего граммов моркови редиса и репы приготовили к весенней посадки

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:42
    0
    Редиса - 192*2 = 384 Репыв - 384:3 = 128 Всего - 193+384+128 = 704
  2. 2 мая, 23:20
    0
    Найдем сколько приготовили редиса

    192*2=384 (гр сем. редиса)

    Найдем репу

    384/3=128 (гр сем. репы)

    Найдем общее кол-во

    192+384+128=704 (гр)