В 19 часов от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:52
    0
    1) 48+52=100 (км/ч) общая скорость

    2) 300/100=3 (ч) - время движения

    3) 19 ч + 3 ч = 22 (ч) - расстояние будет 300 километров

    4) 3*48=144 (км) - прошел первый катер

    5) 3*52=156 (км)

    Ответ: первый катер пройдет 144 км, а второй 156 км
  2. 19 июня, 23:55
    0
    1) 48+52=100 (км/ч) - скорость удаления катеров.

    2) 300:100=через 3 часа расстояние между катерами будет ровно 300 км.

    3) 19 ч+3 ч=в 22 часа расстояние между катерами будет ровно 300 км.

    4) 48*3=144 (км) - пройдет первый катер.

    5) 52*3=156 (км) - пройдет второй катер