Помогите решить и записать задачу. печенье, изготовленное в пекарне за день, упаковали в пачки по 300 г. пачки сложили в коробки в 5 слоев. каждый слой имеет 4 ряда по 6 пачек в ряду. чему равна масса печенья, изготовленного пекарней в этот день. если получилось всего 280 коробок? (ответ выразить в тоннах и килограммах.)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:15
    0
    Масса 1 пачки печенья - 300 грамм = 0.3 килограмма

    Пачки печенья упаковали в коробки в 5 слоёв, каждый слой состоит из 4 рядов по 6 пачек. 4 * 6 * 5 = 120 пачек в 1 коробке.

    В 280 коробках содержится: 280 * 120 = 33600 пачек печенья массой по 300 грамм (=0.3 кг) каждая.

    Масса печенья изготовленного за 1 день составляет:

    33600 * 0.3 = 10080 кг.

    Переводим массу печенья в тонны:

    10080 : 1000 = 10 и 80 в остатке.

    Масса изготовленного печенья составляет 10 тонн и 80 килограмм.