Найдите Значения Выражения 14 1/6 - (8 9/10-B при B = 5 2 / 3

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:02
    0
    1) 8 9/10 - 5 2/3 = 8 27/30 - 5 20/30 = 3 7/30

    2) 14 1/6 - 3 7/30 = 14 5/30 - 3 7/30 = 13 35/30 - 3 7/30 = 10 28/30

    10 28/30 = 10 14/15