Ребят помогите с алгеброй, плииз

найдите катет прямоугольного треугольника если другой его катет равен 2 а площадь треугольника 3

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:59
    0
    S треугольника=1/2 х основание х высоту

    катет=1/2 х2 х3 = 3
  2. 6 февраля, 10:11
    0
    Неизвестны катет принимаем за х

    Записываем формулу для площади треугольника и выражаем неизвестное

    1/2*х*2=3

    х=3